电位器厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
电位器厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒退热效果如何(新闻)

发布时间:2021-11-18 00:37:22 阅读: 来源:电位器厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为蔗糖,香精。本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

那么,小儿氨酚黄那敏颗粒退热效果如何?

小儿氨酚黄那敏颗粒的成分为对乙酞氨基酚、马来酸氯苯那敏及人工牛黄。小儿氨酚黄那敏颗粒的效果被广大用户一致认为,效果不错。

小儿氨酚黄那敏颗粒改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,改善发热等感冒症状效果非常明显,是儿童感冒最常用药。

小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量为:温水冲服。儿童用量如下:1~3岁每次0.5~1袋;4~6岁每次1~1.5袋;7~9岁每次1.5~2袋;10~12岁每次2~2.5袋。服用后可能会出现的不良反应有:轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。如发现有不适,应及时到医院就诊。

健客网上药店对于本品的销售有了明确的指示,健客网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线客服,或者拨打400-9996-121进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

海口男性专科医院

昆明做不孕不育手术

甘肃妇科医院哪家好